Акции

2 бутыли и помпа бесплатно
Скидка 10% при оплате 10 бутылей воды
Оплати 15 бутылей воды по специальной цене и получи кулер в подарок

Пить, чтобы похудеть?

16  июня  2020
5006

Многие считают: «пить, чтобы похудеть» значит «пить вместо еды». В интернете даже появился термин  «водная диета». Скажем сразу - к серьёзной диетологии он отношения не имеет, но то, что вода способствует похудению, подтвердит любой врач.

Конечно, запивать бутерброды и пирожные водой и худеть, не получится. Но ускорить процесс сброса лишнего веса, если вы правильно питаетесь, она способна.

Во-первых, вода ускоряет обмен веществ, а значит меньше шанс, что съеденное осядет на боках в виде жира.

Во-вторых, вода усмиряет чувство голода. Дело в том, что центры голода и жажды находятся в головном мозге совсем рядом, и часто мы сами не понимаем, действительно ли мы хотим есть, или наш организм требует жидкости.

Совет простой: прежде чем тянуться за бутербродом, выпейте воды. Только это должна быть чистая вода, а не сладкие напитки, чай или компот.

В-третьих, вода дает энергию, а значит, у вас будут силы и желание больше двигаться и вести активный образ жизни.

В-четвертых, исследования показали, что употребление достаточного количества жидкости способно снизить стресс - следовательно, вам не придется его «заедать».

Чтобы достигнуть такого эффекта, пейте равномерно и понемногу в течение всего дня. Лучше делать глоток каждые 15 минут, чем выпивать залпом поллитра раз в 3 часа.

Стакан воды за полчаса  до основного приема пищи улучшит пищеварение и позволит лучше усвоиться ценным питательным веществам. А вот перед сном много пить не стоит – это может спровоцировать отеки.

И конечно, обращайте внимание на качество воды: она должна иметь физиологически полноценный состав, не содержать вредных примесей и обязательно быть вкусной – тогда процесс избавления от лишних килограммов будет не только быстрым, но и приятным.

Пейте чистую воду и избавляйтесь от лишнего!

Другие статьи

20  января  2022
13255
16  июня  2020
3332