Акции

2 бутыли и помпа бесплатно
Скидка 10% при оплате 10 бутылей воды
Оплати 15 бутылей воды по специальной цене и получи кулер в подарок

Вода для иммунитета

16  июня  2020
3329

Ученые-иммунологи утверждают: чтобы поддерживать иммунитет в работоспособном состоянии, нужно больше пить. Даже небольшое обезвоживание – серьезный удар по нашей иммунной системе.

Доказано, что недостаток жидкости делает организм крайне восприимчивым к болезнетворным микробам и вирусам.

Во-первых, пересыхают слизистые носоглотки, которые в нормальном состоянии выполняют барьерные функции, не пропуская внутрь возбудителей болезней. Если влаги мало, барьер не работает, вирусы и бактерии легко проникают в организм.

Во-вторых, без воды невозможна нормальная работа кишечника, а ведь около 70% нашего иммунитета формируется именно здесь.

В-третьих, обезвоживание провоцирует стрессы, хроническую усталость, проблемы со сном. Уже доказано, что нервная и иммунная системы работают в теснейшей кооперации, и проблемы с нервами автоматически сказываются на стойкости иммунитета.

Сами заболевания в условиях недостатка жидкости протекают тяжелее и дольше. И это не удивительно. Если воды мало, организм не может эффективно очищаться, выводить токсины. Почки и печень перестают справляться со своими функциями, отходы и вредные вещества накапливаются, отравляя все тело.

Если своевременно не обеспечить организм водой, кровь густеет, становится вязкой, замедляется её циркуляция. При этом органы начинают испытывать дефицит кислорода и питательных веществ – как раз в тот момент, когда подкрепление необходимо. У нас просто не хватает ресурсов, чтобы бороться с болезнью.

Конечно, важно не только количество, но и качество воды. Исследования доказали прямую связь между состоянием иммунной системы и составом жидкости, которую мы пьем: он должен быть сбалансированным и физиологически полноценным. В воде должны присутствовать основные ежедневно необходимые нам минералы и микроэлементы (кальций, калий, магний и другие), и не должно быть вредных примесей. Употребляя воду плохого качества мы лишь добавляем организму работы по её очистке. 


Другие статьи

20  января  2022
13248
16  июня  2020
3330